Настоятель и прихожане храма прп. Сергия Радонежского посетили престольный праздник прихода Покрова Божией Матери

14 октября 2023 года, в День Празднования Покрова Пресвятой Богородицы, настоятель и прихожане храма прп. Сергия Радонежского посетили престольный праздник прихода Покрова Божией Матери в с. Покровском, Неклиновского благочиния.

Божественную литургию возглавил настоятель храма и благочинный иерей Сергий Кропивницкий. Ему сослужили благочинный Западного округа, настоятель Сергиевского храма г. Ростова-на-Дону иерей Александр Литвиненко, настоятель храма прп. Серафима Саровского иерей Александр Орешин, настоятель Никольского храма г. Таганрога иеромон. Маврикий (Звягинцев) и клирик иеродиакон Ефрем (Устименко).

По окончании богослужения состоялся крестный ход и праздничная трапеза.

Затем прихожане во главе с настоятелем Сергиевского храма совершили прогулку по живописным местам с. Покровское и изучили его историю.