Приход Преп. Сергия Радонежского торжественно отметил престольный праздник

8 октября 2023 года, в день памяти преподобного Сергия, игумена Радонежского, в Сергиевском храме состоялся престольный праздник.

Божественную литургию провели на месте строительства каменного храма в специально устроенном шатре.

Богослужение возглавил благочинный Западного округа, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского иерей Александр Литвиненко, ему сослужили настоятель храма Всех Русских святых протоиерей Сергий Красников, настоятель храма преп. Серафима Саровского иерей Александр Орешин, клирик Сергиевского прихода иерей Евгений Жуковский.

Диаконский чин возглавил протодиакон Домиан Малыхин.

Песнопения богослужения исполнил хор под управлением Софии Коляды.

По окончании богослужения освятили написанную для нашего прихода икону прпп. Сергия и Никона Радонежских. Затем состоялся праздничный крестный ход и трапеза для прихожан и гостей храма.

Фото: Юлия Нечитайло.