Настоятель храма Преп. Сергия Радонежского принял участие в праздничной линейке, посвящённой Дню знаний

1 сентября 2023 года в одной из самых больших школ юга России состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний.

По приглашению директора МАОУ «Школы № 115» А. С. Новолодского в праздничном мероприятии принял участие благочинный Западного округа г. Ростова-на-Дону, настоятель храма Преп. Сергия Радонежского иерей Александр Литвиненко.

Также на мероприятие были приглашены настоятель храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» иерей Михаил Наумов и помощник благочинного по социальной деятельности Евгений Николаевич Димитров.

Благочинный Западного округа поприветствовал школьников, их родителей и педагогов. В своём выступлении иерей Александр Литвиненко напомнил, что цель обучения — не только получить знания от преподаваемых предметов, но самое главное — научиться доброте, так как счастливым может стать только добрый человек.